Дополнительное образование

Порядок организации и осуществления деятельности по дополнительным образовательным программам

Программы дополнительного образования:

31. Мое Красноярье
  32. Топиарий

Кукольный театр «Домовенок»

Сертификат о включении во Всероссийский реестр школьных театров

Видеозаписи спектаклей:

1. «Кот, петух и лиса»
  2. «Маша и медведь»

Навигатор дополнительного образования

В сентябре 2020 года в Красноярском крае, в рамках национального проекта «Образование» (федеральная программа «Успех каждого ребёнка»),  запущен пилотный проект Навигатора дополнительного образования. Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей  позволит каждому ребенку не зависимо от финансового положения его семьи, заниматься  в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru;
  • В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
  • Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
  • Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://navigator.dvpion.ru.  в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены. Именной документ позволит ребенку в возрасте от пяти до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных, так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения. Качественное дополнительное обучение доступно всем!!!

Инструкция для родителей

Буклет для родителей