Образовательные стандарты и требования

С 1 сентября 2011 года в школе на уровне начального общего образования реализуется федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования ( ФГОС НОО)

С 1 сентября 2013 года на уровне основного общего образования реализуется федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования ( ФГОС ООО)

С 1 сентября 2016 года  в школе  реализуется федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (  ФГОС ОО УО ИН)

С 1 сентября 2020 года на уровне среднего общего образования реализуется федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования ( ФГОС СОО)

С 1 сентября 2022 года на уровне начального общего и основного общего образования вводятся обновленные федеральные государственные образовательные стандарты.

План-график введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в МАОУ «Школа №17»

Приказ об утверждении плана перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022г. в МАОУ «Школа №17»

В целях методического сопровождения педагогического сообщества по переходу на обновленный ФГОС создан портал «Единое содержание общего образования» (ссылка: https://edsoo.ru/), на котором представлены Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования; примерные рабочие программы по учебным предметам;  универсальные кодификаторы; конструктор рабочих программ и методические видеоуроки.